FULL METALL ALCHEMIST
FMA Town | Моя алхимия - FMA club | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Странник | RSS
FMA Forum
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
FMA club » Флейм » Флейм » Моя алхимия (Настоящая алхимия и всё о ней)
Моя алхимия
Moon_ChildДата: Понедельник, 2006.12.18, 1.18 PM | Сообщение # 1
Gackt Fan
Группа: Администраторы
Сообщений: 527
Репутация: 11
Статус: Not in FMA Town
А я в реале алхимией занимаюсь, уже год. Хотите верьте, хотите нет… Учусь по книге 1992 года, она вообще пишется, как "Чёрная и Белая магия" (предупреждаю, никакой это не фен Шуй, так как я его терпеть не могу), а на последних страницах там есть всё об алхимии. Хотите, напишу?
Разъяснения Агриппы:
"Есть способ, посредством которого можно заставить вылупиться из яйца, высиживаемого курицей, существо подобное человеку".
Итого, гомункула. Но есть и более лёгкое создание гомункулов, в указаниях Максвелля пишется другое:
"Возьмите достаточное количество розовых лепестков, высушите их на огне, и, наконец, раздуйте огонь мехами, так сильно, чтобы лепестки превратились в белоснежную золу (того же результата можно добиться, попросту сжигая розовые лепестки в раскалённом докрасна тигле). После этого извлеките соль обыкновенной водой и положите эту соль в колаторий (это - один из совершенно бесполезных аппаратов, составлявших принадлежность старинных хим. Лабораторий, в наст. Время он может быть заменён первой попавшийся банкой с притёртой пробкой), который тщательно закупорьте. Оставьте этот колаторий на огонь в течение 3-ёх месяцев (Очевидно речь идёт о слабом нагревании и брожении). Затем поместите его в навоз (как было объяснено выше), и оставьте на 3 месяца. (Препараты ставились в навоз для целей разложений, и навоз этот заменялся свежим, как только ослабевала теплота, порождающая происходящими в нём химическими процессами). По истечении этого времени снова поставьте сосуд на огонь и держите его там столько, пока в нём не появится фигуры".
Есть ещё один способ. Опять-таки, гомункулов создание.
"Подобно тому, как в этом случае мы заставляем соли растения образовать в банке форму того растения (или человека(!)), из которого они добыты, подобным же образом, несомненно, и кровяная соль (то есть соль, добываемая из золы сожженной крови) в состоянии воспроизвести под влиянием слабого нагревания, чем фигуру, в которой нужно видеть настоящего гомункула".
Пока не пробовала создать гомункула (уж больно страшно), но на днях, наверное, решусь всё-таки…
Ваша Этна.


I`m sleeping away...
 
ЗавистьДата: Понедельник, 2006.12.18, 6.32 PM | Сообщение # 2
Admin =)
Группа: Администраторы
Сообщений: 572
Репутация: 10
Статус: Not in FMA Town
замучаешься всё это делать
 
Moon_ChildДата: Понедельник, 2006.12.18, 8.15 PM | Сообщение # 3
Gackt Fan
Группа: Администраторы
Сообщений: 527
Репутация: 11
Статус: Not in FMA Town
Клянусь)).. Но ведь хочется.. И колится. Страаашно ведь

I`m sleeping away...
 
Pr_TomoДата: Понедельник, 2006.12.18, 8.49 PM | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 534
Репутация: 6
Статус: Not in FMA Town
Скажу так: шутить с этим точно не стоит.
А пробовать только тогда, когда не останется и тени сомнения. За утоление собственного любопытсва можно и поплатиться...


Сила твоя - в том, что ты есть,
Сила твоя - в том, что мы здесь...
 
Moon_ChildДата: Понедельник, 2006.12.18, 9.39 PM | Сообщение # 5
Gackt Fan
Группа: Администраторы
Сообщений: 527
Репутация: 11
Статус: Not in FMA Town
Угусь. Но я не шучу, а на полном серьёзе... Кое-что уже удалось. Вчера восстановила металлическую побрякушку, уничтоженную огнём.

I`m sleeping away...
 
ЗавистьДата: Понедельник, 2006.12.18, 9.44 PM | Сообщение # 6
Admin =)
Группа: Администраторы
Сообщений: 572
Репутация: 10
Статус: Not in FMA Town
Etna, как?
 
Pr_TomoДата: Понедельник, 2006.12.18, 9.44 PM | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 534
Репутация: 6
Статус: Not in FMA Town
Хммм... Интересненько.
А посредством чего, если не секрет?


Сила твоя - в том, что ты есть,
Сила твоя - в том, что мы здесь...
 
Moon_ChildДата: Понедельник, 2006.12.18, 9.46 PM | Сообщение # 8
Gackt Fan
Группа: Администраторы
Сообщений: 527
Репутация: 11
Статус: Not in FMA Town
Тоже можно возраждать металлы, уничтоженные огнём. Сейчас подробно писать не могу, скоро ухожу... Но скажу так: это круто)

I`m sleeping away...
 
Pr_TomoДата: Понедельник, 2006.12.18, 9.52 PM | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 534
Репутация: 6
Статус: Not in FMA Town
Нисколько в этом не сомневаюсь...

Сила твоя - в том, что ты есть,
Сила твоя - в том, что мы здесь...
 
Moon_ChildДата: Вторник, 2006.12.19, 10.43 PM | Сообщение # 10
Gackt Fan
Группа: Администраторы
Сообщений: 527
Репутация: 11
Статус: Not in FMA Town
Ну да.. В общ, завтра ещё кое-что добавлю в эту тему...
А на счёт возрождение металла уничтоженного огнём это очень длительный процесс. Там ещё нужна сера (но специальная!), надо, чтобы она закипела... Три дня простояла... Потом пепел (или испорченный прдмет) туда погружаешь, а далее - дело техники cool ... В общем... Ждите завтра)..
Прикрепления: 11466782.jpe (46.7 Kb)


I`m sleeping away...
 
LucarioДата: Воскресенье, 2006.12.24, 9.56 AM | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Репутация: 5
Статус: Not in FMA Town
нда....

 
Moon_ChildДата: Вторник, 2006.12.26, 11.21 PM | Сообщение # 12
Gackt Fan
Группа: Администраторы
Сообщений: 527
Репутация: 11
Статус: Not in FMA Town
Quote (Lucario)
нда....

Чё? cool


I`m sleeping away...
 
АнимешникДата: Среда, 2009.06.10, 6.36 PM | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проходящий мимо
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Not in FMA Town
Quote
А я в реале алхимией занимаюсь, уже год. Хотите верьте, хотите нет… Учусь по книге 1992 года, она вообще пишется, как "Чёрная и Белая магия"

Эх читаю...читаю и не могу понять прикалываетесь вы тут,или всейрез пытаетесь рассуждать, и что то делать с давно умершей наукой?Ведь Алхимия это наука времени когда не разделяли физику,химию и математику на прикладные составляющие и пытались открывать новые законы мира с помощью алхимии....Тема называется "настоящая алхимия", особого смысла не улавливаю....настоящая алхимия прошлого времени это таже физика,химия,математика только очень не полная с множеством тупиковых ветвей,созданных интузиастами,которые пытались открыть новые законы.Современной алхимии не может существовать,хотя бы потому,что пришлось бы обьеденить множество наук,но человеческому разуму не удастся работать со знаниями которые были открыты за многие века - их слишком много.Вот поэтому и загнулась алхимия как токавая)Любая литература на тему алхимии, в наши дни просто слабые учебники химии и физики,в которых авторы исходя из законов других современных наук создают иллюзию существования алхимии.Память о алхимии до нас дошла лишь потому,что много интузиастов хотели невозможного(бесметрие,трансформация металлов и вещест и тд) и они весьма не плохо дурили людишек демонстрируя тупой толпе разные химические реакции и тд.Со временем алхимия опуталась множесвом тайн и легенд,благодаря коим она и дошла до нас)Вот и все.
 
kondicionДата: Четверг, 2009.06.18, 4.04 PM | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проходящий мимо
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Not in FMA Town
Не ожидал чесно. Не мог додуматься до такого варианта sad
 
ManifestДата: Среда, 2009.11.25, 7.32 PM | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проходящий мимо
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Not in FMA Town
"А я в реале алхимией занимаюсь, уже год. Хотите верьте, хотите нет… Учусь по книге 1992 года, она вообще пишется, как "Чёрная и Белая магия" (предупреждаю, никакой это не фен Шуй, так как я его терпеть не могу), а на последних страницах там есть всё об алхимии. Хотите, напишу?
Разъяснения Агриппы:
"Есть способ, посредством которого можно заставить вылупиться из яйца, высиживаемого курицей, существо подобное человеку".
Итого, гомункула. Но есть и более лёгкое создание гомункулов, в указаниях Максвелля пишется другое:
"Возьмите достаточное количество розовых лепестков, высушите их на огне, и, наконец, раздуйте огонь мехами, так сильно, чтобы лепестки превратились в белоснежную золу (того же результата можно добиться, попросту сжигая розовые лепестки в раскалённом докрасна тигле). После этого извлеките соль обыкновенной водой и положите эту соль в колаторий (это - один из совершенно бесполезных аппаратов, составлявших принадлежность старинных хим. Лабораторий, в наст. Время он может быть заменён первой попавшийся банкой с притёртой пробкой), который тщательно закупорьте. Оставьте этот колаторий на огонь в течение 3-ёх месяцев (Очевидно речь идёт о слабом нагревании и брожении). Затем поместите его в навоз (как было объяснено выше), и оставьте на 3 месяца. (Препараты ставились в навоз для целей разложений, и навоз этот заменялся свежим, как только ослабевала теплота, порождающая происходящими в нём химическими процессами). По истечении этого времени снова поставьте сосуд на огонь и держите его там столько, пока в нём не появится фигуры".
Есть ещё один способ. Опять-таки, гомункулов создание.
"Подобно тому, как в этом случае мы заставляем соли растения образовать в банке форму того растения (или человека(!)), из которого они добыты, подобным же образом, несомненно, и кровяная соль (то есть соль, добываемая из золы сожженной крови) в состоянии воспроизвести под влиянием слабого нагревания, чем фигуру, в которой нужно видеть настоящего гомункула".
Пока не пробовала создать гомункула (уж больно страшно), но на днях, наверное, решусь всё-таки…
Ваша Этна."
Как прочитал смеялся до упада.Ну и как же вы проводите трансмутацию веществ?это не реально.Особенно тот случай с серой сера не имеет свойства растворяться вводе.А фраза про гумункула меня добила.Как вы это себе предстовляете?Алхимии более 2 тысяч лет и только один случай был про создание гомункула , и то скорей всего обман.Все это полная чуш.Не нужно выдавать желаемое за реальность.(В глубине души мне хотелысь бы что бы это было правдой.)


Сообщение отредактировал Manifest - Среда, 2009.11.25, 7.32 PM
 
FMA club » Флейм » Флейм » Моя алхимия (Настоящая алхимия и всё о ней)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Alchemist.ucoz.ru © 2006-2007