FULL METALL ALCHEMIST
FMA Town | Фанфики о Гакте - FMA club | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Странник | RSS
FMA Forum
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
FMA club » Japon Club » Fan Art » Фанфики о Гакте (=))
Фанфики о Гакте
Moon_ChildДата: Пятница, 2007.05.25, 11.40 AM | Сообщение # 1
Gackt Fan
Группа: Администраторы
Сообщений: 527
Репутация: 11
Статус: Not in FMA Town
Не мои, но мне понравились

От автора:

Написаны все три фанфика за три дня. Сюжет первых двух возник в первые пять минут после просмотра концерта певца, один из них был тут же написан. Второй еще потолкался в голове, немного пообтесался и тоже вылился на бумагу. Третий(все руки не доходят перепечатать небольшую часть на комп к остальному) возник? как естественное завершение цикла, поскольку в первых двух я все-таки затронула внешнюю сторону жизни певца, а вот в последнем даже залезла к нему домой(ну бейте меня, бейте, если там что-то неправильно, ибо дом я его знаю только по описаниям своих друзей иже поклонников). В итоге - три фанфика, объединенных одной идеей - Гакт и вездесущие русские, которые уже умудрились я и Японии набедокурить(в чем я, лично, абсолютно не сомневаюсь). Кстати, поскольку в яое я сильна настолько же, насколько Ванесса Мэй в игре на балалайке, то русские представлены исключительно женским полом. Звыняйте, граждане, кого огорчила.
Итак, что же бывает, когда не работает сотовый, языка не знаешь, до концерта час, а под боком иностранка, по-английски умеющая только молчать?
А как вы будете себя вести, если тетя в ногах умоляет подменить ее на работе? Да все бы ничего, но вот работает тетушка отнюдь не в России, и отнюдь не на фабрике шерстяных носков, а помощницей у знаменитого певца. А что если вы родом вовсе не из города-миллионера, а из деревни Мумуевка Заболовкиного края? Совсем плохо?
Денег нет? Вещей нет? Памяти, и той нет?! Неожиданно обламываются незапланированные «римские каникулы» в доме, больше смахивающем на готический дворец? Кто-то, возможно, и помешался бы от такого количества неприятностей, но разве понять иностранцам загадочную, закаленную тысячами лет всевозможных проблем, русскую душу? Отдохнуть можно и так, да еще ого-го, как…

Помощница из России

Где-то одиноко мычала корова, проснувшаяся от тяжкого сна. Ранее утро лишь тронуло края облаков, а в доме уже все были на ногах. Бегали люди, летали вещи, чемоданы, причитала старушка у окна. Лаяла маленькая собачка, постоянно мешаясь под ногами. В середине большой комнаты стояла высокая слегка полноватая девушка с длинной косой и круглым, лучистым лицом и большими карими глазами. Легкая складка, залегшая в уголках рта, говорила о том, что ее хозяйка часто и от души смеется. Однако теперь на ее лице было недюжинное волнение. Она что-то усиленно соображала, пока мама поправляла воротничок платья. Женщина торопливо говорила дочери:
- Ты, дорогая, запомни: там много всяких соблазнов будет, в этом Токио, а ты не смотри на них, только перекрещивай негодников, если что. Знаешь, что порой может крест животворящий.
Девочка долго терпела, пока мать дрожащими руками пытается поправить воротник. Наконец, она не выдержала и сама быстро, со знанием дела, одернула его, строго посмотрев на мать.
Мама, ну что я - маленькая? Все знаю. Прямо глупости не говори.
По комнате бодро бегала дородная женщина, радостно причитая.
- Вот уж подарочек так подарочек на окончание школы тебе, Лена, тетя твоя сделала. Это же надо, за окиян, да в самое Токио! Вот уж подарочек так подарочек…. - слышалось, пока она снова исчезала с чемоданом в руках.
__________
Ой, что делать-то мне?!
Лена смотрела, как на кровати мучается ее родная тетя Поля. Только здесь ее почему-то все звали Котори.
Огромный Токио просто поразил сельскую девочку обилием людей, машин и прочего безобразия. Когда она только приехала сюда, то чуть было не уехала обратно. В первую же секунду ее настолько напугал подъехавший мостик, что она тут же перекрестила его. Но наваждение не исчезло! А когда она боязливо ступила на это бесово отродье, к ее ужасу оно поехало… Не будь в первых рядах встречающих ее тети, не видать бы Леле родной деревни.
Сумасшедшая жизнь города сперва просто оглушила деревенскую девушку, отродясь не видавшую на своей сельской дороге такого огромного количества жужжащих коробочек, которые здесь, почему-то, называли машинами. Но ей можно это простить, ведь в своем родном поселке она ничего моложе Волги дореволюционных времен и Белорусского трактора «Буренка», в глаза не видела. С какой благодарностью Леля вспоминала добрый совет мамы. Ни одна из этих страшных визжащих коробочек не осталась не перекрещенной.
Много было непонятного и диковинного в этом мире контрастов и маленьких копошащихся человечков. Например, огромные одноглазые столбы, росшие на каждом перекрестке. Но глаз у них был всегда разного цвета. То желтый, то красный, а то и вовсе зеленый. Леля так и не поняла, почему же, когда страшный глаз мигал зеленым - люди шли, а когда красным - стояли. Наверное, это было что-то вроде придорожного столба у них на старой дороге. Но там на него никто не обращал внимания, а здесь все так внимательно на него глядели… Вот, что значит цивилизация. Странно, но никто не понимал, почему она в ноги кланялась этому чуду, когда он разрешал ей перейти дорогу. Но куда уж ей понять их обычаи, поэтому Леля жила так, как привыкла. Это было единственным, что позволяло не потеряться в этом непонятном и несуразном городе. Много она походила по улицам, на людей посмотрела, на магазины, товары странные. Люди и магазины в этом городе тоже поражали своим разнообразием. Людей было много, а магазинов слишком много. Японцы были везде, казалось, они просто вырастали из воздуха и словно муравьи сновали туда-сюда, постоянно попадаясь Леле под ноги. Она, естественно, тут же извинялась, кланяясь низко-низко, чтобы поняли ее глубокую вину и раскаяние за содеянное, но на нее даже не обращали внимания. Магазины же были настолько забиты товарами, как и не было забито в магазинах сельского центра, ну а их убранство! Просто приходи и любуйся! Такой красоты девушка не видела даже в музее (а это был самый красивое место в их поселке)! В общем, много Леле удалось увидеть за три дня, прямо и не расскажешь всего! Она уже представляла, как она будет рассказывать своим в деревне о волшебных дверях, которые отворяются перед тобой сами, о фантастических, прямо как из книжек про светлый коммунизм, шкафчиках, которые везут тебя на такую высоту, что, кажется, если присмотреться, то можно увидеть даже свою родную деревню Мумуевка, что Забаловкиного округа первая самая с краю. Однако, если бы не тетя, первые два дня просто не отходившая от сельской племянницы, сгинула бы она навсегда в этом страшном городе. Тетя Поля заботливо показывала ей все достопримечательности и научила пользоваться маленькой штучкой, которую называла фотоаппаратом, хотя ничего общего эта маленькая полосочка железа не имела с тем большим треножным аппаратом в их сельском загсе. Тетя Поля рассказала ей, что работает у какого-то очень известного здесь, в Японии, человека. Она ему вроде помощницы, но Леля плохо ее слушала, а зря…
За день до выхода на работу ее родная тетушка слегла с тяжелой простудой, которую подхватила съев огромное мороженое на пару с Лелей. Теперь она металась по постели в жестких муках. Но это были не муки болезни. Она не могла простить себе, что пропустит хотя бы один день работы. Леля просто не могла смотреть на несчастную тетушку. Тетя Поля охала и металась по горячим простыням, не в силах ни встать, ни оставаться лежать. В больницу она тоже не хотела идти, поэтому Леля ухаживала за больной родственницей прямо на квартире, заваривая ей чай с малиной и делая холодные компрессы. Но тетя никак не могла успокоиться, и поэтому ничто не помогало.
Женщина в очередной раз заохала:
- Что ж делать-то мне, Лелечка? Как же быть-то? За ним же глаз да глаз! Как ребенок совсем. То пальчик покарябает, то ему подадут не того, он тут же расстраивается, а то и вовсе не угодят, так тут совсем истерика. Леленька, а подскажи мне чего, родненькая? - у тети Поли были красные воспаленные глаза и лихорадочно горящие щеки. Даже если сейчас она решится идти, Леля сама не пустит ее никуда. Тут взгляд женщины неожиданно упал на племянницу: - Леленька, милая, ты английский знаешь?
Леля испуганно посмотрела на тетю. Она не понимала, к чему та ведет. Взгляд воспаленных глаз женщины был серьезным и изучающим, словно она молчаливо экзаменовала Лелю. Девушка пожала плечами. Да, английский она знает. Не без гордости Леля заметила, что была у нее твердая пятерка по этому странному языку. Тетя резво вылезла из кровати и чуть ли не упала в ноги родной племяннице. Та испуганно отшатнулась. Женщина, подняв вспотевшее от навалившейся болезни лицо с мокрыми дорожками по щекам, слезно молила племянницу помочь ей. Она говорила что-то про рекомендательное письмо от нее и об огромной услуге, которую она окажет ей, если это сделает. Постепенно до девушки стал доходить смысл всего сказанного. Леля испуганно замотала головой.
- Да как же, родненькая? Я же не знаю, как у вас там чего. А вдруг скажу не то, а вы, тетушка, потом пострадаете за меня глупую! Да не могу я, и не просите! Знаете, как у нас на деревне говорят: не твоя корова, не пробуй доить - промеж глаз лягнуть может. Вот оно как. А вы меня… - Леле было больно смотреть на страдания тети.
Наконец, после долгих уговоров и просьб, Леля устало кивнула. Тетя Поля тут же, несмотря на протесты племянницы, села за стол и написала что-то странными загогулинами. Листок исчез в кармане платья девушки.
С трепещущим сердцем Леля пошла спать.
_______

С трепещущим сердцем вошла Леля в здание телекомпании. Ее страшно удивило внутренне убранство такого незначительного на вид снаружи здания. Огромные балки и странные арочные проходы, телевизоры на стенах, железные шкафчики, лифты, снующие так быстро, что и глаз за ними не поспевает, блестящий, как воском или мылом натертый, пол, на котором ноги немилосердно скользили и стеклянные, все время поражающие тонкостью работы, двери привели Лелю в благоговейный восторг. Она пять минут любовалась, просто поворачиваясь на месте и вертя головой. Девушка сделал три шага к заветной кабинке. К груди она прижимала пакет и листочек. Сегодня Леля оделась в то, что дала ей тетя. Девушка долго не соглашалась одеть срамную красную майку с голыми руками и джинсы. Джинсы, правда, ей понравились. Хоть это и мужская одежда, но штанины были так красиво расшиты диковинными цветами и камушками, что здесь Леля почти не сопротивлялась. Взамен, тетя Поля разрешила ей вплести в длинную, почти до самых пят, гордость радость Лели, косу, заветную красную ленточку. Эта лента всегда помогала ей. Вот и сегодня она ее выручила. Едва Леля подошла в дверям, как навстречу ей вышли два о два черных дядьки. Леля тут же вытащила заветную, данную ей тетей, бумажку. Пробежав ее глазами, охранник пропустил трепещущую Лелю внутрь. Поборов нерешительность, девушка шагнула в кабинку. Зайдя, Леля безумно обрадовалась увидев, что не одна в этой маленькой комнатке. Вместе с ней зашла незнакомая женщина. Девушка, вжалась в угол, не дай Бог увидит, кидала взгляды на попутчицу. Красивая, - думала она, - Прям как из сказки. Такую у нас на деревне сразу бы в жены взяли.
Леля мельком оглядела себя. Тихонько вздохнула. Да, такой красоты ей не видать. Она еще раз окинула взглядом женщину. Волосы, правда, больно короткие, как под мальчика, да под очень странным углом к голове, будто испугалась чего. Но, - думала она, - не мне судить об их обычаях. Между тем, мелькнул нужный этаж. Леля быстро вышла из комнатки. Теперь ее самая главная задача - не ударить в грязь лицом! Не подвести тетю. Девушка оглянулась. Холодом веяло от стальных стен коридора. Кружевное железо вилось как пряжа бабушки вдоль потолка до окон. Мигали часы. Шумно и многолюдно гудели комнаты вдоль коридора. Леля глазами отыскала номер. Еще раз пересчитала чтобы наверняка не ошибиться и шагнула к самой громкой комнате.
С порога ее придавила ужасная смесь из гудения людей, щелканья, постукивания и жужжания бесчисленного количества техники. Двери хлопали, люди, в наушниках и обвешанные проводами носились из угла в угол просторного павильона. Леля растерялась в многоголосом говоре на странном, очень напоминающем девушке птичий, языке. Ее, словно бы, никто вовсе и не замечал. Леля молча топталась на пороге. Неожиданно ее кто-то очень сильно толкнул сзади. Невысокий темный японец второпях не заметил девушку. Он зло посмотрел на нее узкими птичьими глазками и что-то спросил.
Я не понимаю, - сказала Леля на английском.
Вы кто? - тут же на английском спросил работник.
Девушка поклонилась в пояс.
А я к певцу, к Гак… Гат…Гату
Гакту? - удивился японец, громко переспросив.
Девушка смущенно кивнула головой.
На возглас непонимающе обернулась уже знакомая Леле женщина. Она вопросительно оглянулась, не понимая, от кого услышала имя.
Ну так вот же кто?
Служащий кивнул в сторону женщины. Леля испуганно прижала пальцы ко рту, словно испугалась ею же сказанного.
Ой, прошептала она, глядя, как женщина быстро к ним приближается. - Так я же думала, что будет мальчик, а тут…девочка.
Она, будто ища поддержки, оглянулась на работника, но тот уже склонился в почтительном поклоне. Женщина повернулась к Леле, подняв тонкие брови.
Да, - у нее был странно низкий, приятный бархатистый голос, совсем не похожий на женский. - Вам что-то нужно? Я Камуи Гакт.
Леля онемела. Краска стыда тут же залила ее уши. Не может быть! Это что же, вот это и есть Каму…му…Гат? Срам-то какой, как же я его с женщиной могла перепутать?
Пока певец, нервно поигрывая пальцами, рассматривал девушку, та согнулась перед ним в ножном поклоне, так что захрустел позвоночник.
Ой, простите дуру, - сказала она, - Вот это от тети моей. Захворала она, меня на замену прислала.
Она, не разгибаясь, протянула мужчине листок тети. На секунду работа замерла. Люди с удивлением рассматривали склонившуюся девушку и певца, не понимая, что происходит. Гакт что-то прикрикнул и все снова принялись за работу. Несколько секунд он хмурил брови. Наконец, распрямил Лелю и спросил:
Значит, ты замена Котори-сан?
Да.
Леля, как это с ней часто бывает в моменты волнения, крутила в руках кончик ленточки. Мужчина оглядел ее с ног до головы. Несколько секунд что-то прикидывал и, видимо, оставшись довольным, снова обратился к смущенной девушке на странном, немного непонятно английском:
А что делать тебе объяснили?
Леля исподтишка оглядела певца. Сложно было представить, что это о нем говорила тетя, когда рассказывала, что ей надо делать. Она описывала этого мужчину как малого ребенка. Леля еще переспросила, когда узнала, что за ним нужен глаз да глаз, - как за ее маленьким братиком Антошкой? Женщина тогда торопливо закивала головой и затороторила «именно, именно, Леленька, даже еще больше!» Но девушка никак не могла представить, что этот серьезный, красивый и милый человек может вести себя как абсолютный ребенок.
Конечно! Я все-все знаю, мне тетя Поля рассказала. Я за нее буду хорошо работать! Она мне объяснила, что говорить и что пи…
Гакт, не дослушав, рассеянно кивнул и повернулся к Леле спиной.
Нетерпеливый какой! - подумала девушка. - Ну как дитя малое!
Через минуту девушке уже поручили держать пейджер, очки, мобильный телефон и часы певца, когда тот пошел переодеваться для съемки клипа. Шустрые японцы сновали по всему павильону, слышались выкрики и на английском и на японском. Слепяще-яркий даже для стоящей поодаль помощницы свет зажегся перед небольшой сценой, обтянутой красивой голубой тканью. Ткань украшали красивые рисунки деревьев и цветов. Леля непроизвольно засмотрелась на такую красоту, затаив дыхание рассматривая изгибы краски и складки на ткани. Просто сказки Шахерезады, - зачарованно думала она, рассматривая это великолепие, - как в книжке.
По залу послышались предостерегающие окрики. Девушка с удивлением посмотрела на двери комнаты, куда певец ходил переодеваться. От нее к импровизированной сцене быстрыми шагами двигался ее подопечный, но в таком виде, что с первого взгляда Леля просто не распознала его под странным, диковатым синим макияжем и в несуразной, как показалось Леле, сшитой из огрызков самой разной материи, одежде. Она едва не испугалась, когда он прошел мимо, так устрашающе он выглядел. Когда девушка взглянула на его пальцы, ее как корова промеж глаз лягнула. Она вытаращила глаза и минуту пялилась на длинные, как у непристойной девушки, острые ногти, изрядно политые темно-синей краской. К своему ужасу, Леля увидела, что во всем этом безобразии певец идет к камере, и что самое странное - никто не обращает на это внимания. Даже наоборот! Его провожали благоговейными взглядами, будто смотрели на самую удойную корову в загоне! Девушка встряхнула головой, быстро опустив непроизвольно поднявшуюся для крестного знамения руку. Так на картинках в их школьной Библии выглядели чертяки, соблазняющие людей на разные пакости. Девушка еще раз потрясла головой, отгоняя наваждение. Никогда не понять мне их. Она решила во что бы то ни стало исполнить просьбу тети, и теперь велела себе не обращать внимания ни на какие странности. Первое, чему учила ее мать - никогда не подводи положившихся на тебя. Леля мужественно взглянула в строну певца. Тот уже быстро говорил с женщиной с микрофоном в руке. Наконец Гакт махнул рукой. Павильон наполнился странной и непонятно тревожащей музыкой. Леля прикрыла глаза, чтобы не смотреть на творящееся безобразие.

Час спустя объявили перерыв. Леля так и не смогла посмотреть на сцену, и когда ее сзади кто-то тронул за плечо, она непроизвольно вздрогнула. Обернувшись, она увидела то самое страшное лицо, залитое синей краской.
Что-то случилось?
Помощника испуганно замотала головой.
Нет-нет, что вы, у меня глаз зачесался. Ой как вы красиво выступали!
Леля с трудом заставила на своем лице расцвести улыбку. Она наконец-то поборола страх и ее глаза весело улыбнулись. Ну и что, что такой страшненький и чумазый, зато человек хороший. Вот поэтому меня тетя Поля и попросила приглядывать за ним, он ведь без меня и не видит, поди, ничего под этой краской. Она снова заразно улыбнулась японцу.
- А вы что, отдохнуть не хотите, а то совсем, поди, притомились, Гаку...Гат…Камуи-сама, - и она покраснела, когда мужчина, под этой страшной краской, впервые за время их встречи, улыбнулся в ответ.
Да, не помешало бы. А ты, - он кивнул Леле, - со мной пойдешь. Вдруг мне что-то понадобится.
Конечно-конечно, - быстро заверила его Леля, двинувшись вслед за мужчиной к гримерной комнате, не расставаясь с
плотно прижатым к груди пакетом.
В гримерной на столе певца уже ждали четыре странные баночки и коробочка с нарисованным на ней апельсином. Пока певец усаживался за стол, стирая с губ черную помаду, девушка с недюжинным удивлением рассматривала странные баночки. В них был насыпан непонятный Леле горошек, больше напоминавший по цвету сено или опилки. Она неуверенно присела, не расставаясь с пакетом, на самый краешек стула, стоявшего сбоку от стола. Гакт осторожно высыпал в цветную пластмассовую тарелку содержимое сразу трех маленьких баночек и налил в стакан жидкость из коробочки с апельсином. Девушка с нескрываемым вопросом в глазах пригляделась к его пище.
А это что же вы за такой диковинный горошек, прямо как свинка, едите, Гакто-сама? Неужто человеческой пищи не едите?
Гакт с немым вопросом в глазах повернулся к Леле. Он посмотрел на помощницу, потом на горошек, потом снова на помощницу и помешал ложкой содержимое тарелки.
Это… пищевые добавки. Ты не слышала о них? Хочешь попробовать? Очень полезно.
Леля с опаской глянула на протянутую ей запасную ложку и сомкнула губы на небольшой горке опилок. Тут же ее лице приняло испуганное выражение и она едва проглотила массу. По вкусу горошек действительно напоминал опилки, причем с таким ненатуральным вкусом, словно они три или четыре дня пролежали под дождем в грязном хлеву. По ее лицу чуть ли не слезы побежали. Она всплеснула руками.
- Да вы прямо как маленький ребенок! Что же всякую гадость в рот тянете?! Это же несъедобно просто! Бедненький вы, бедненький! То-то я смотрю худенький как жердь, - в глазах Лели было море жалости к несмышленому певцу. - Не спроста, видно, сегодня я так рано встала, как в воду глядела!
И на глазах у ошарашенного певца она принялась доставать из пакета баночки и пакетики.
- Прямо в шесть часов встала, - приговаривала она, расставляя на столе банки с помидорами и огурцами. - Кушайте на здоровье. Все свеженькое, домашненькое. Сама готовила, вот этими ручками. Тут и пирожки, теплые еще, с капусткой, картошечкой. На масле готовила, яичком поливала. Огуречки, помидорки свежезасоленные.
Перед мужчиной на столе выстроился ряд продуктов, которые гордая Леля протирала мягкой тряпочкой. Пирожки и правда еще не успели остыть, и теперь аппетитный запах свежего теста разлился по просторной гримерной, смешиваясь с ароматом соленых огурчиков и рыхлого сыра. С минуту Гакт потрясенно разглядывал все это великолепие еды. Леля пододвинула к нему румяный пирожок.
- Кушайте, ничего с вами не будет. Добавки, они на то и добавки, чтобы к чему-то добавляться. А то это разве нормальная пища для взрослого мужчины - опилки? Кушайте, - и она с материнской нежностью мягко подвинула баночку с огурчиками. Видя недоверие Гакта, она, было, испугалась, что он думает, что она отравить его решила. - А я с вами покушаю. Ну, не обижайте стряпуху. Уважьте.
Она первой откусила кусок от бочка пирожка с капустой. Мужчина мучительно долго, минуты две, раздумывал. Видно было, как на его лице аппетит борется с недоверием и нежеланием отступать от порядков, заведенных им же самим. Но пирожки так заманчиво дымились, а запах сыра был настолько свежим и бодрящим, что уже через пять минут почти все пирожки исчезли со стола, а огурцы резво хрустели под резцами певца. Леля со смесью боли и удовлетворения смотрела, как Гакт ест пирожки и запивает это соком. Она тихо и ласково пожаловалась, что нету тут молока из-под коровки. Вот бы радость желудку-то была. Пару дней такого здорового питания, и никто бы не узнал певца, говорила она, стал бы он красивым таким, как яблочко спелое и налитое. А сейчас как волк худой.
По окончании обеда Леля собрала со стола все остатки, сложив их обратно в пакетик. На вопрос певца, зачем она это сделал, она, совершенно удивленная, спросила, как же можно еду на столе оставлять. Ее живности отдать надо. Нехорошо, когда беспорядок остается. Сбитый с толку Гакт только пожал плечами. Он поклонился совершенно смутившейся девушке, поблагодарив за обед. Леля замахала рукой, сказав, что это обязанность всех помощников, и она просто выполняла данный ей наказ следить за ним. От ответа на это справедливое замечание мужчину оторвал телефонный звонок. Леля торопливо подала ему сотовый, не забыв поклониться и поблагодарить за оказанную ей честь, когда он откушал ее стряпни. Изо рта певца полилась странная птичья речь. Он на время потерял всякий интерес к девушке. Леля благоразумно вышла из комнаты, давая мужчине нормально поговорить.
Через пять минут кумир многих снова вышел из комнаты, отдавшись в руки многочисленный гримеров и парикмахеров. Его ждал еще один час съемок. Леля поймала на его лице странное выражение беспокойства. Она подавила в себе желание спросить, не надо ли ему чего. Девушка приготовилась ждать, снова вертя в руках краешек ленты.

Съемки кончились через пару часов. Вконец измученная ожиданием Леля не находила себе места в огромном многолюдном павильоне. Но она стойко держалась, помня о тете Поле. Скоро уже переодетый Гакт, в окружении многочисленного персонала и охраны, подозвал Лелю. Она счастливо вздохнула и побежала к нему. Он продиктовал ей для записи его планы на оставшийся день. Она торопливо записала все красивым крупным подчерком. Теперь надо было ехать на встречу с группой. Леля побежала за торопившимся певцом. Однако на пути к двери произошло неожиданное происшествие. Когда Гакт уже прошел в двери он обернулся. Леля стояла с широко раскрытым ртом и обалдевшим взглядом провожала прошедшую мимо нее группу. Пять или шесть странных, ужасно, а именно это слово только и подходило, красивых, словно с обложки редко попадающего в сельский поселок журнала, женщин прошло мимо нее в развевающихся, неимоверной красоты, нарядах. Замешательство Лели вызвало только то, что женщины, говорящие между собой на птичьем языке, общались такими низкими голосами, словно это были вовсе не женщины, а… Леля не могла поверить собственным глазам. Она протерла глаза руками, словно не верила им или боялась, что они перестали давать ей верную информацию. Одна из сопровождающих Гакта, повинуясь его кивку, подбежала к Леле и потянула ее за локоть. Пока она, утаскиваемая женщиной, не сводила потрясенных глаз с исчезавшей в дверях волшебной кабинки группы женщин-мужчин. У нее маячили перед глазами их великолепные длинные волосы и белые, как у страшно испугавшегося человека, лица. Наконец, она подчинилась и добежала до выхода, за которым уже исчез певец. На улице ее ждал такой ужасные гром, что она от страха прикрыла уши. В узком коридоре между сотнями человеческий тел маячил Гакт, продвигающийся к машине. Лица мелькали в толпе, слышались очень громкие выкрики имени певца, женский визг. Мужчина порой поворачивался к кому-то и ручкой оставлял свою подпись на блокноте или - о, ужас - теле поклонника. Леля в этом кошмаре едва не потеряла рассудок. Спас ее охранник Гакта, открывший перед ней дверцу машины. Певец уже сидел на заднем сиденье. Леля неверяще провела рукой по полированной двери «Субару».
Это что же, мне в такую красоты со своими лаптями залезать? А у вас велосипеда нет?
Получив отрицательный моток головой ничего не понявшего охранника, она благоговейно села в машину. Заурчав, как кошка, когда ее чешут за ухом, машина двинулась с места. Девушка кинула взгляд на сидящего рядом певца. Он что-то сосредоточенно писал в блокноте, порой поднимая глаза к потолку машины, будто ученик, забывший домашнее задание. На его лице было такое серьезное, задумчивое выражение, что Леля непроизвольно залюбовалась. Такой красивый, талантливый, а наряжает себя в какую-то куклу, как шутёнок какой. Она напомнила себе, что ничего не понимает в жизни знаменитых людей. Но разве можно так себя истязать? Она, вон, слышала, что кто-то глотает гадких червячков, чтобы они жили в желудке и ели твою пищу. Гадость какая! Да разве ж можно, чтобы кто-то ел твою пищу! И все ради того, чтобы быть худой, как жердь в заборе тети Глафиры.
Гакт поймал на себе любопытный взгляд серых глаз девушки. Та быстро отвернулась, не желая мешать своим непристойным любопытством работе занятого человека, но мужчина отложил ручку и слегка опустил стекло окна.
Ты раньше никогда меня не видела?
Леля обернулась; в руках она крутила ленточку; немного смущенно улыбнулась:
Нет, я видела вашу фотографию у тети Поли. Вы там очень красивый, но…другой. Поэтому я вас в лифте и не узнала. Вы
такой разный везде. Сложно, наверное, вашей жене. Гляди как придете домой, она вас не узнает и скалкой по голове.
Девушка улыбнулась этой мысли. Гакт покачал головой.
А окном проносились дома и люди, красивые лавки и нарядные магазины. От асфальта поднималась пыль, звенели, как на шее любимой Чернушки бубенчики, колокольчики.
Я не женат.
Леля ужасно смутилась. Вот уж ляпнула, так ляпнула! Ох, и попадет же ей от тети, но слова из уст простой деревенской девушки вырвались сами по себе.
- Как? Такой красивый и не женат? Уж вроде не мальчик, а холостой. Куда же женщины ваши смотрят?! Глаз у них нет, что ли?
Речь девушки вызвала у мужчины прилив смеха. От души веселясь, он приподнимал верхнюю губу, обнажая красивые белые зубы, из его горла вырывались переливы грудного смеха. Улыбка сразу сделала его на несколько лет старше. Леля вдруг подумала, что ему наверняка больше того, насколько он выглядит.
Господи, - наконец отсмеялся мужчина, вытирая слезы из уголков глаз, - откуда же ты такая приехала?
Улыбка все еще искрилась в мелких морщинках вокруг его глаз. Глядя на него и сама девушка непроизвольно улыбнулась.
Да как же откуда? Из России-матушки.
И все там девушки такие?
Какие? - не поняла Леля.
Как ты.
Нет, - девушка от души рассмеялась, прижав ладони к груди. - Ну что вы. Есть такие барышни, что просто загляденье, а я
то. Я уже с детства и готовить, и по дому, и за скотиной. Мать-то с отцом на работе, а я с утречка, да после школы приду, уберусь, приготовлю…Да что же это я вам рассказываю, вам и не интересно. Вам работать надо, а я отвлекаю.
Мужчина махнул рукой, словно отгоняя назойливую муху.
Вовсе нет. Порой, работа может и потерпеть, ну не машина же я наконец? Россия. Может, расскажешь? Ехать еще
минут десять, а делать пока нечего.
- Или не хочется, - оскалилась Леля. Она устроилась поудобнее на мягком сиденье. - Ну что же вам рассказать? Страна очень большая, совсем не как ваша…
Ее голос плавной рекой тек по салону. Даже, казалось, водитель заслушался ее речью.
За десять минут Леля рассказала о людях, природе, животных, про летнее солнце и лютый зимний мороз. Даже успела помянуть лешего и русалок, одну из которых, по ее словам, видела сама в небольшой речушке поблизости. Тут мужчина перебил ее и, словно ребенок, стал взахлеб рассказывать, что и он в детстве стал свидетелем мистических событий. Леля с лукавой улыбкой глядела на него. Неожиданно машина мягко остановилась, прервав их дискуссию. Охранники, ехавшие в машине сзади, открыли Гакту и Леле двери. Их снова окружила толпа поклонников и служащих.
Очень большое здание, казалось, подпирает крышей небо. Стекла так красиво отражали полуденное солнце, словно в каждом из них было собственное маленькое солнышко. На улице было очень жарко. Гакт надел узкие темные очки. Леля увидела, что от того Гакта, что сидел с ней в машине, совсем ничего не осталось. Теперь он снова был серьезно-вежливым и показно-веселым. Глаза у него были словно у очень старого, от всего уставшего, человека. Вот что жизнь и слава с людьми делает, - грустно подумала Леля, едва не закрывая уши руками от громких криков. К ее облегчению, они скоро вошли в здание. Здесь было не так красиво, как в предыдущем, но тоже очень странно и непривычно. На стенах висели железные кружочки, диски, в рамках под фотографиями толи женщин, толи мужчин - Леля уже ничему не верила. Не успела она хорошенько все разглядеть, как мужчина уже зашел в кабинку, чтобы подняться на десятый этаж. Когда двери открылись, глазам Лели предстал огромный зал со множеством дверей и коридоров, ведущих от него к другим залам. Стены были их стекла настолько тонкого, что было страшно даже дышать. На полу, сложенном из маленьких кусочков отполированных камешков, был выложен какой-то иероглиф. Туда-сюда ходили люди, кто в строгих костюмах, а кто в таком, что даже описывать, и то срамно. Многоголосый гул стоял под высоким потолком. Процессия двинулась вдоль стен к длинному проходу. Стены там уже были обычные, но разрисованные красивыми картинками и непонятными загогулинами. На табличке, сделанной из позолоченного железа, висевшей на двери, был выгравирован непонятный иероглиф, а под ним английские буквы GACKT. Туда-то и прошли все. Певец снова разговаривал по сотовому. Когда Леля прошла в большую комнату, первое время она осматривалась. Ей очень понравились золотые стены, блестящие инструменты, разные украшения на стенах, плакаты и диски с подписями. Помещение было разделено на три, как посчитала Леля, комнаты. Одна, как ей показалось, была большой комнатой отдыха. Другая, в которой стояла всякая аппаратура, и лежали наушники, была отделена от еще одной прозрачным стеклом или пластмассой. В той, третьей, стояли, поблескивая, барабаны, гитары и еще много разных инструментов, неизвестных девушке. Закончив говорить, певец строгим голосом велел выйти всем лишним. Девушка, было, решила выйти, но была одернута мужчиной, окликнувшим ее. Она, стараясь не мешать никому, встала в уголок и ждала, пока она понадобится. Через десять минут в помещении из всех прибывших осталось не больше пяти человек. Трое уже уселись за странную аппаратуру с многочисленными кнопочками и рычажками, а Гакт и Леля, подозванная им, пошли в ту комнату, которую для себя девушка определила как комнату отдыха.
Здесь, в просторном помещении, стоял один продолговатый стол и множество диванов. На полу лежал интересный пушистый ковер с рисунками каких-то разрисованных людей с золотыми шапками на головах. Она, было, принялась рассматривать затейливые узоры на паласе, но услышала несколько голосов и подняла голову. В комнате, помимо нее и Гакта, было три человека. Один из них сидел на отдаленном диване, еще двое расположились на одном. Парень без рубашки и со странными платиновыми волосами, словно у древнего старика, крутил в руках скрипку, пробуя на ней струны. При взгляде на другой диван у Лели защемило сердце. Юноша полусидел на голубовато-сером диване, держа на коленях голову длинноволосой девушки, они весело шепотом щебетали. Юноша ласково проводил по шее возлюбленной. Леля залюбовалась. Гакт проследил за ее восхищенным взглядом. Словно в подтверждение, помощница сложила груди руки.
Посмотрите, ну какая красивая пара. Прямо как голубки воркуют. А девушка-то у него какая симпатичная! Вот бы и мне
так!
Раздался громовой хохот, испугавший Лелю своей неожиданностью. За ее спиной заливался певец, ухватившись руками за стену. Его грудь ходила ходуном, а из глаз текли слезы. Леля испуганно смотрела на него. Может, слишком много работает, бедный? Кое-как подавив хохот, за время которого друзья певца отложили свои занятия и теперь непонимающе улыбались, мужчина что-то сказал на своем птичьем. Поднялся тройной хохот. Теперь уже веселился не только певец, но и все остальные. Леля посмотрела на них с легким отчаянием.
Да не понимаю я по-вашему, по-птичьи! Вы русским языком говорите! Чего же такого смешного?
Кумир, словно не в силах отойти от стены, помахал в сторону парочки голубков рукой, что-то снова сказав им. Девушка поднялась с дивана из рук парня. Леля схватилась за сердце.
- Ой, - только и сказала она, разглядывая голую грудь совсем не девушки. - Срам-то какой. Как же это, Гакто-сама? Это что же в мире происходит? Уже мальчики с мальчиками любовь крутят? А?
Она беспомощно огляделась. Мир в одну секунду стал для нее ужасно непонятным и далеким. На ее глазах едва не показались слезы. Как же так? Да разве так можно? Да что же это за страна такая? В ее голове поднялся вихрь мыслей. Как понять деревенской девушке такие вещи? В жизни она не видела такого, и, увидев в первый раз, ужасно испугалась чудовищности происходящего у нее перед глазами. От обиды на смех этих странных людей глаза у Лели предательски защипали. Она моргнула. Захотелось тут же убежать от такого позора и забиться в самый дальний угол, вволю выплакав свое огорчение. Смех оборвался, теперь на нее смотрели непонимающе. Но тут Леле помог совершенно неожиданный случай. В комнату вошел с очень непонятным инструментом наперевес маленький японец и подбежал к певцу. Он что-то быстро заговорил ему. Гакт язвительно ответил. Смутившись, человечек очень неуклюже повернулся и острым краем предмета скользнул по пальцу звезды. Послышался вскрик и кумир замотал в воздухе пальцем с тонкой струйкой крови. Поднялась страшная суматоха. Человечек, схватившись за голову, кричал о докторе, о скорой помощи и немедленной доставке в больницу. Вокруг неимоверно страдавшего Гакта столпились его друзья, в момент слетевшие с диванов,. Леля с трудом прорвалась к ее подопечному. Она с громадным облегчением увидела причину всеобщего переполоха - маленький, но болезненный порез в холеном пальце звезды. Тут же отступила горечь и обида. Леля вспомнила, зачем она здесь. Она смахнула с глаз уже почти появившиеся слезы.
Да пустите же, - пробралась она к певцу поближе, - дайте-ка сюда, Гакуто-сама.
ИДИОТ! Ты что наделал?! - рычал певец на английском.
КАРАУЛЛЛ!!!! - вопил маленький черноволосый член группы.
Леля, быстро сориентировавшись, распустила косу и вытащила свою ленту. Она приложила один ее конец к ранке, мягко стерев кровь. Воцарилась полнейшая тишина. Было только слышно шуршание атласной ленточки у пальца Гакта. Леля мягко и успокаивающе, с легкой укоризной, поглядела на мужчину.
Вот и все, а крику-то, крику! Дайте подую. Пройдет быстрее, да и не больно будет. Это что, - продолжала она успокаиваю-
ще тихо говорить, заматывая чистый конец ленточки на раненом пальце. -


I`m sleeping away...
 
Moon_ChildДата: Пятница, 2007.05.25, 11.42 AM | Сообщение # 2
Gackt Fan
Группа: Администраторы
Сообщений: 527
Репутация: 11
Статус: Not in FMA Town
Необыкновенные приключения в столице.

«…Кто бы мог подумать! Это действительно произошло! Знаменитый певец, актер, кумир тысяч (а может и миллионов!), он приезжает к нам всего с одним концертом в Олимпийском! Где же ваши денежки, положенные в свинюшку-копилку? Пора достать их! Девушки, вы уже достали мамину помаду и тушь? НЕТ!? Всего один концерт!!! Сегодня вечером в концерном зале Олимпийский… Как, вы еще не поняли, о ком это мы?! Это же…»
Чего это там Малахов заливается на экране?
Да приезжает кто-то…Так что у тебя в Васей?
Да порву я с ним к такой-то матери…
На центральной площади Москвы лениво перебрасывалась пара молодых девушек. Высокая блондинка достала зеркальце и поправила ярко-алую помаду на чуть полноватых губах.
В столицу уже пришла весна. В этом году весна выдалась на редкость теплая. Еще не успел стаять снег, как наступила жара, равной которой в это время года не было уже лет десять. Температура под двадцать пять градусов стояла уже пару дней. Жители столицы России, одуревшие от теплой погоды и времени года побросали работу и учебу, кинувшись на улицу. По площадям гуляли большие группы подростков, взрослых, и даже старички вылезли погреть кости на солнышко. К тому же готовилась какая-то сенсация - в город приезжал иностранный певец, об этом трезвонили на каждом углу. Словом, столица превратилась в жужжащий улей встревоженных пчел. Если ты не коренной житель города, то тебе лучше не соваться на улицу, ибо в творящемся хаосе из разодетых тел, ресторанчиков и закусочных немудрено было запутаться словно в лабиринте на острове Крит, в котором нить Ариадны затопчут тут же, даже не посмотрев.
Лена наблюдала, как подруга подправляет карандашом помаду на губах. Оксана была просто профессионалом по части макияжа. И сегодня Ленке помаду и тушь наносила именно она. Надо же было прихорошиться перед разрывом с Васькой. Уходить девушке следует красиво. Вот только еще Вася не опоздал бы, а то так и не узнает, что она хочет его бросить. Нехорошо получиться.
Оксана закончила с марафетом.
Она спросила, куда теперь Ленка собирается. Получила в ответ, что полная дура, ибо было же сказано, что на встречу с Васей! Хмыкнула и помахала ручкой. Ее элегантная курточка цвета спелой вишни еще долго мелькала в толпе, пока Лена провожала ее взглядом. В который раз девушка позавидовала подруге. Вот ведь у нее жизнь! С парнями все отлично, учеба в порядке. Сама Ленка даже по английскому имела всегда твердую тройку, с трудом подбирая слова, чтобы поддерживать хоть видимость минимальных знаний перед преподавателем. Девушка критически оглядела себя в витрине бутика. Самая обычная русская девушка. Достаточно высокая, длинные темные волосы забраны в хвостик, карие глаза. Светленькая помада, коротенькая юбочка и босоножки. Невыразительная, незаметная…Но Лена прервала это самобичевание, решив заняться аутотренингом. Еще двадцать минут она мысленно повторяла своему отражению, что она самая красивая и симпатичная… Отражение не поверило. Ленка махнула рукой. Ее ждал Вася.

Работники аэропорта сегодня не узнавали родные Пенаты. На парковке скопилось столько машин, что сложно было понять, приезжает ли президент, или сам Березовский. Мигалки беспрерывно метались, и от их воя уже закладывало уши. Прибывших в скором порядке выпроваживали из холла самого здания, паспортная служба работала словно сумасшедшая. Работники получили строгий приказ не пропускать лишних на взлетную полосу и всячески следить за всякими лазутчиками, коих сегодня было на удивление много. Уже не первый юноша или девушка, скуля и смотря на охранника преданными собачьими глазами, выходили из дверей аэропорта на улицу. Служащие недоумевали. Неужели столько возни из-за одного иностранного певца? Откуда он бишь приезжает…?
Невысокая девушка в строгом черно-белом костюме и в черных очках указала на небо. Пятнадцать мужчина сзади возбужденно зашушукались. Из-за легких перистых облаков на ярко-голубом небе показался, снижаясь, пассажирский самолет. Кто-то ахнул. Самолет пошел на посадку, выехали шасси. С визгом брюхо воздушного лайнера распороло воздух взлетно-посадочной полосы. Из черных машин к трапу подъехавшего самолета побежали люди. Возбужденно зашептались репортеры, щелкая фотоаппаратами. Дверь открылась. Вышедшего встретил шквал аплодисментов и выкриков. Мужчина улыбнулся белозубой улыбкой.

Пара часов прошла безрезультатно. На звонки Вася не отвечал, а тем временем стрелки подбегали к пяти. Солнышко забежало за легкие тучки. Лена медленно, но верно выходило из себя. Это что же такое?! Кто кого бросает - она его, или он ее?! Так нечестно. Она слегка притопнула каблучком босоножки. Ну ладно, я его сначала отчитаю, а потом брошу. Да.
Но, как ни странно, после ее двухчасового ожидания ей вовсе не хотелось домой. Хотелось погулять одной, да подумать, как же получше сообщить парню, что он теперь в отставке. В голову лезла всякая глупость. С огромного экрана на площади Малахов снова вопил о певце, который уже благополучно прилетел. Лена недовольно пожала плечами. Да чего так носится с каким-то певцом? Не Элвис же. А вот если бы Элвис…
Сзади кто-то тронул ее за плечо. Девушка от неожиданности едва не подпрыгнула. Резко развернулась на каблуках к возмутителю ее спокойствия. Перед ней стоял мужчина. Если бы не ужасное настроение, он бы показался ей весьма симпатичным, портила его только блестящая помада на губах.
Гей, что ли? - подумала она, разглядывая человека. Но одет был последний вполне прилично, в длинный кожаный пиджак и кожаные коричневые брюки. А серьга, ну так ее носят сейчас не только представители меньшинств, и Зверев. Сейчас ни один мало-мальски уважающий себя парень не выйдет на улицу без маленькой сережки в ухе. Казаки, - хмыкнула Лена.
- §(2;±˜?
- Что? - не поняла Лена.
Язык был странный. А надо сказать, что для Лены все языки, не похожие на английский, были странными и пугающими. Она непонимающе покачала головой. Тогда незнакомец перешел на английский. Толку от этого было мало. Пара знакомых фраз вовсе не разъяснила девушке, чего же от нее хотят. Тогда мужчина перешел на язык, который уже давно стал интернациональным - язык жестов. Он указал на себя и на небо, куда-то в сторону запада…или юга. В сторонах Лена тоже была плоха.
- Вы иностранец? Эмигрант? - спросила девушка.
Теперь головой покачал незнакомец.
- эээ… ю… это… нот фром ауар… канура, не… кирдык, нет, не то… кантри? - слова подбирались с жутким трудом.
Кажется, незнакомец разобрался в ужасном акценте Лены. Она с гордостью увидела, как он закивал головой. Потом показал на сотовый. Нокиа беспомощно сиял красным значком на дисплее. Лена попросила посмотреть, что это с ним.
- Нет, - наконец покачала она головой, - он у вас сейчас работать не будет. Больно много народа звонит, линия перегружена, а у вас еще и роуминг. Нет, работать не…
Она запнулась, понимая, что собеседник ее абсолютно не понимает. Снова потребовался язык жестов. Она сложила руки крестом и покачала головой, указывая на телефон. Показала на вышку и снова сложила руки крестиком. Правда, вышку загораживал мавзолей Ленина, поэтому незнакомец, видимо, понял жест по-своему.
- Хана, понимаете? Хана, не будет он звонить! - Лена как могла объясняла мужчине.
Тот радостно замахал головой.
- Йес, йес, икскёршн. Ай хэв экскёршн. Лост.
Лена почувствовала себя совсем нехорошо. Ей стало страшно, потому как она боялась показаться полной дурой. Мужчина снял темные очки. Девушка увидела, что губной помадой дело не обошлось. Глаза тоже были подкрашены. Они были то ли серыми, то ли карими. Разобрать было сложно. Вдруг, к своему облегчению, она увидела на углу милиционера. В этот момент иностранец покосился на часы. По его лицу пробежала нехорошая бледность.
- ˜˜˜˜˜˜˜! … Консерт, консерт!!
Девушка уже подводила, всячески улыбаясь тому, милиционера к иностранцу. Она объясняла ему, что встретила иностранца, а по ихнему ничего не понимает. Твердила, что он повторяет что-то вроде консервов, есть, наверное, хочет, и что надо бы его в гостиницу, а ей пора домой. Парень смотрел на девушку непонимающе, пока сам не увидел мужчину. Последний, увидев форму, кинулся к представителю органов, что-то тарабаня по-английски. Да только наша милиция, конечно, покой бережет, но никто не говорил, что она всесторонне образована. Юноша, стыдясь показать, что в английском ровно столько же, сколько в китайском, принял суровый вид.
- Это еще кто? Паспорт? Прописка? Регистрация? Гражданин, чего вы ко мне прилипли?
Иностранец совсем сник, теперь уже даже не пытаясь жестикулировать.
- Видите ли, чего-то он не того. Может, есть хочет. Вы его проводите в гостиницу, - не успокаивалась Лена.
Органы посмотрели на часы и облегченно вздохнули. Их лицо снова приняло суровое выражение.
- Так, граждане, без паники. Шесть часов, у меня смена кончилась. Вот сейчас мой сменщик подойдет, он во всем и разберется.
- А когда он подойдет-то?
- Через полчасика.
- Сколько? А чего же мне с этим-то делать? - кричала Лена вслед парню, быстро удаляющемуся в сторону домов.
От досады она даже притопнула. Заметила, что иностранец уже минуту что-то отчаянно говорит ей. Попыталась понять… но это было выше ее сил. Незнакомец тоскливо посмотрел на опустевшую площадь. Девушке стало его жалко. Приехал человек на страну посмотреть, а с ним так нехорошо. Надо поднять престиж страны в его глазах. Странно, но вокруг стало удивительно пусто. Пара-тройка человек еще гуляли по мостовой, но вряд ли эти подвыпившие ребята знали английский. Лена вздохнула и бодро улыбнулась мужчине.
Ну ладно, давайте я вас до вашей гостиницы постараюсь довести. Вы…аа…
Видимо, поняв намерение девушки, мужчина отчаянно закивал, что-то снова начав говорить на родном языке. Спохватился и перешел на жесты. Что-то вроде машины…или это трактор? Да не, какой трактор… точно, машина. (Палец принял указательный жест) Он приехал на машине… Куда-то. А вот куда.
- Это.. нейм… гостиница…нейм гостиница. - Лена нарисовала руками домик, не переставая повторять «нейм».
Мужчина упорно не понимал. Общаясь таким образом, собеседники начали медленное движение к остановке. Лена рассудила так, что, где бы мужчина ни остановился, туда все равно надо ехать. А если он так хочет есть, то время дорого. Наконец, голова иностранца облегченно кивнула.
- Нэшиональ, ай гес. Йес, ай стэй ин Нэшиональ.
Лена присвистнула.
- Неплохо. У вас много мани, раз ваши апартаменты там. Тогда нам до Тверской. Ага, а вот и автобус.
К остановке, шурша шинами, подкатил автобус. Битком набитый гражданами столицы, он ехал медленно и осторожно. Мужчина снова надел очки. Лена успокоительно похлопала его по руке. Видимо, он не привык ездить в битком набитых автобусах; от жара и давки даже у Лены начала кружиться голова. Жутко толкаясь, к проходу, словно злобный Цербер, рыча и брызгая слюной, приближалась кондуктор. Ее рев был слышен даже в хвосте.
- ТА-А-К!! ГРАЖДАНЕ, НЕ ТОЛПИТЕСЬ!! А ТЫ ЧЕГО ВСТАЛ, ГЛУХОЙ?! КТО ЕЩЕ НЕ ЗАПЛАТИЛ ЗА ПРОЕЗД?! ТЫ?!! А НУ ПЛАТИ!
Рев становился все ближе. Незнакомец запуганно оглянулся, когда на его плечо опустилась тяжелая рука женщины-Цербера.
- ТА-А-К, ТЫ ЧЕГО КАК ЗАСВАТАННЫЙ? ВНЕС ДЕНЬГИ В КАССУ ТРАНСПОРТНОГО УПРАВЛЕНИЯ - СПИ СПОКОЙНО! ГДЕ БИЛЕТ?!!
Лена с ужасом подумала, какое же впечатление оставит у иностранца их городской транспорт. Она попыталась объяснить вопящей, что гражданин - иностранец. Последний закивал головой. Зря он подумал, что наши кондукторы знают английский.
- ААА!!! ОН СО МНОЙ ЕЩЕ И НА СВОЕМ ТАРАБАРСКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТ! ПРИЕХАЛИ! ЗАПОЛОНИЛИ! СКОРО УЖЕ НАМ ЖИТЬ НЕГДЕ БУДЕТ! ПЛАТИ, ИНАЧЕ ВЫЛЕТИШЬ! ДА НЕ СУЙ МНЕ СВОИ ДОЛЛАРЫ, ДАВАЙ РУБЛИ!
- Я заплачу, не кричите, - девушка достала деньги.
Она заплатила за обоих. Иностранец благодарно посмотрел на спасителя, пожав ей руку в признательном жесте. Кондуктор поплыл дальше, рассекая, словно ледокол, айсберги сбившихся человеческих тел.
Они подъехали к остановке в уже изрядно упакованном виде. Лена с хрустом расправляла вдавленные плечи и проверяла, все ли цело в сумке. Жестом посоветовала мужчине сделать то же самое. Все, как ни странно, оказалось в полном, хоть и немного помятом, порядке.
- А вон там, за домами, и гостиница, - Лена показала рукой на видневшуюся крышу гостиницы.
Это сведение вызвало невероятный восторг у теребящего часы спутника. Лена мельком глянула на них. Полседьмого. Ладно, потерпит еще немного. Мужчина ей все больше и больше нравился. У него был приятный низкий голос и манеры настоящего джентльмена. Он даже помог ей перебраться через небольшую лужу посреди мостовой. Вот это мужчины там на Западе. Она услышала, что незнакомец второй раз за дорогу заговорил с ней сам. Из всего сказанного она поняла только одно слово - «имя». Она переспросила, чье. Палец собеседника указал на Лену. Она даже немного смутилась: действительно, уже час, как встретились, а так и не познакомились. Она представилась. Теперь была очередь незнакомца, но его имени она так и не расслышала.
- Как? Ка? Кен? Кави? Киви? - переспрашивала она под отрицательные мотания головой.
Мужчина замучился повторять. Наконец она сошлись на «ю». Лена решила поддержать разговор, дабы хоть как-то развлечь «ю».
- А вы …ю хиар то… сии Москоу?
- Ноу, ту синг.
Словарный запас девушки не включал этого слова. Она решила покивать головой.
- Понятно. Энд хау ю лайк… ээ… аур кан.. блин.. как же это…таун?
- Итс бьютифул бат ту мэни прабламс.
- Ага…Я с вами согласна…Чего бы вы там не сказали, - закончила она, улыбнувшись.
Люди стали попадаться теперь группами, и все были на редкость возбуждены. Приходилось обходить громко говорящие кучки, осторожно лавируя между ними. Двери гостиницы показались совсем близко. Ка, или как его там, заметно повеселел и оставшуюся часть пути проделал чуть ли не бегом, а за ним и вынужденная сопровождать его Лена.
У дверей стояли затянутые в черное мужчины угрожающих размеров и что-то беспрестанно говорили в небольшие микрофоны у лица. Они яростно отпихивали бушевавшую толпу назад от дверей, с трудом оставляя вход свободным. За стеклянными дверями гостиницы метались люди. Слышались выкрики на неизвестном Лене языке и русский мат. Что-то явно происходило. У нее мелькнула мысль, что в этой неразберихе ее иностранца могут и не покормить.
Она уже приготовилась получить отворот-поворот от секьюрити, как вдруг заметила, что Ка направился галопом прямо к ним. Девушка побежала вперед, чтобы, если понадобится, объяснить ребятам, что это иностранец из их гостиницы, как вдруг увидела, что вначале опешившие охранники заревели что-то в микрофоны и начали носиться вокруг мужчины. Ее иностранца же прямо как подменили. Он яростно что-то кричал и, расталкивая охрану, рвался в холл здания, откуда уже бежали ему навстречу.
Поднялась жуткая неразбериха. Подростки у дверей, поняв, кто только что прошел, начали так кричать, что просто закладывало уши. Вопили на неизвестном языке засуетившиеся в холле люди, охрана орала друг на друга. Лене стало плохо, и она с трудом выбралась из толпы на свободный пятачок. Ну вот, теперь его, думаю, накормят. Жалко, что не попрощались. Как он, однако, есть хотел. Ну да ладно, пора домой. Она еще раз оглянулась и пошла к остановке. У нее разболелась голова.
Вечерний воздух мягко освежал. Автобус с открытыми окнами, провозя ее мимо улиц, вез Лену домой. Зажигались фонари. Светились витрины бутиков. Лена поняла, что все-таки любит свой красивый город. Жаль, что этот Ка не увидел Москвы вечером, она бы ему понравилась.
Дома она узнала, что звонил Вася. Но девушка так устала, что включила телевизор, твердо решив посмотреть пять минут и выключить. Шло прямое включение из Олимпийского. Ревела толпа, по сцене метались огни. В памяти всплыли объявления о концерте. На сцене играла неплохая музыка. Незнакомый язык показался странно знакомым. Да и голос мужчины…
- А-а-а, - протянула мама Лены, подойдя к ней вытирая полотенцем помытую тарелку, - приехал таки. Как там его звали то… Лен, не помнишь, на кого твои подруги пошли? Не помнишь? Как-то… Ками…Гат. Точно.
- Может, Камуи Гакт? - вяло отозвалась из кресла девушка, гоняя по каналам.
- А может и Гакт, - согласилась мать, уже потеряв интерес к телевизору.
- Я тоже сегодня одного иностранца встретила…Спать пойду, Вася завтра на свидание приглашал. На том же месте.
Брошу я его, наверное…

P.S.
Солнце ярко сияло над Москвой. Лена стояла на том же месте, что и вчера. Вася слегка запаздывал. Ну ничего, вот еще пару минут потерплю и уйду. Воспоминания о вчерашнем мужчине почти стерлись из головы. Она помнила только приятный голос и подкрашенные глаза. Интересно, а его покормили?
Кто-то тронул ее за плечо. Девушка от неожиданности едва не подпрыгнула, решив предупредить Васю, чтобы больше так не делала, иначе она его точно бросит! Ей улыбалось знакомое лицо. Тут только Лена заметила, что площадь кишит людьми в костюмах и людьми в черном. Она даже испугалась, не случилось ли чего. Вдруг не туда зашла, или президент сейчас здесь проезжать будет, однако все это разнообразие толпилось вокруг ее вчерашнего подопечного. Подбежал азиат и согнулся в странном поклоне. Лена решила поклониться вслед, но смех Ка остановил ее.
- ˜˜˜˜˜˜.˜˜˜˜,˜˜˜˜˜˜˜.˜˜˜˜˜˜˜˜ , - заговорил ее вчерашний незнакомец на своем странном языке. Он повернулся к азиату в костюме. Тот быстро кивнул и, слегка шепелявя, перевел:
- Гакто-сама благодарит Вас за оказанную ему вчера помощь, когда он случайно отстал от проводившейся экскурсии, и за понимание его проблемы, а также за оказанное ему уважение. Он просит прощения, что не попрощался с Вами вчера, Гакто-сама торопился на концерт, - снова речь на японском. - Он почему-то знал, что найдет Вас здесь. Теперь, он вынужден уехать, но скоро у него будет пара свободных дней между записью альбома и концертом. Он говорит, что, в благодарность за проведенную экскурсию по Москве, в ответ, он готов показать Вам столицу Японии - Токио. Он говорит, что в его городе Вы будете ездить на машине, и он никуда от себя Вас не отпустит. Вы убедитесь в вежливости нашей полиции. А еще, - Гакт улыбнулся лукавой улыбкой, - а еще он оставит вам номер своего сотового и надеется, что связь в вашем городе будет работать нормально.
Пару секунд Лена стояла просто опешив. Ее жег стыд за все увиденное иностранцем. Она вообще плохо понимала, что вокруг происходит. Почему все так странно на нее смотрят, а Ка называет себя Гактом. Но единственное, что она отлично поняла, это то, что отказываться сейчас нельзя, а все остальное она переварит потом. Лена рассеянно кивнула и натянуто улыбнулась.
- эээ…о’кей. Ай вил…это… о’кей.
- ˜˜˜˜˜, - рассмеялся Гакт. Поклонился (Лена жутко неуклюже, как ей показалось, поклонилась в ответ) и со всей
толпой двинулся обратно.
Еще Гакто-сама сказал, что подучит с Вами английский, чтобы в следующий раз могли помочь кому-то еще. Он сказал
«До скорой встречи», - бросил, удаляясь, переводчик, бегло поклонившись.
Эй, Лен, кто это был? Чего ты в такой толпе делала?
Вася на лету поцеловал Лену, обняв.
- Знаешь, - задумчиво сказала Лена, - наверное, я тебя все-таки брошу.

Мораль.
Всегда помогайте незнакомым иностранцам. Может, когда-нибудь, и с вами случится подобное.


I`m sleeping away...
 
Crimson_AlchemistДата: Среда, 2007.06.13, 11.11 PM | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проходящий мимо
Сообщений: 67
Репутация: 2
Статус: Not in FMA Town
А что, очень даже!! И мораль классная:
<Мораль.
Всегда помогайте незнакомым иностранцам. Может, когда-нибудь, и с вами случится подобное.>


<Багряный Алхимик форума>
Пироман по жизни ^^


Сообщение отредактировал Crimson_Alchemist - Среда, 2007.06.13, 11.12 PM
 
Dark_TaisyДата: Суббота, 2007.06.16, 12.37 PM | Сообщение # 4
Паледонский священник
Группа: Пользователи
Сообщений: 477
Репутация: 9
Статус: Not in FMA Town
Все жесть! cool

...Сними с меня агрессии оковы!Ведь это можешь только ты...(с)Гаулдот
Цап
 
FMA club » Japon Club » Fan Art » Фанфики о Гакте (=))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Alchemist.ucoz.ru © 2006-2007